• Образование

Педагогическая деятельность МОАУ "Лицей №1 г.Новотроицка Оренбургской области" строится в соответствии с нормативно-правовыми документами и государственными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования. Организация учебно-воспитательного процесса осуществляется на основе соблюдения принципов государственной политики в области образования, в соответствии с требованиями, которые регламентируются Законом «Об образовании в РФ», «Конвенцией о правах ребенка», Национальной образовательной инициативой «Наша новая школа»,«Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», Уставом МОАУ "Лицей № 1г.Новотроицка" и другими действующими нормативно-правовыми актами.

Уровни образования

• начальное общее образование
    • основное общее образование
    • среднее общее образование

Формы обучения

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в МОАУ «Лицей № 1» обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной форме

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам.

Образовательная программа дошкольного образования  - нет

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

нормативный срок обучения- 4 года
    продолжительность учебной недели- 5 дней
    Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:- 489 учащихся, 17 классов.

Учебные предметы: русский язык, литературное чтение,математика,изобразительное искусство, музыка, окружающий мир, технология,физическая культура, английский язык, ОРКСЭ.

Учебные курсы, дисциплины, практики.

Исследовательское
    Я -исследователь (1-4 класс)
    Интеллектуальное
    Учимся решать логические задачи (1-4 класс)
    Художественно-эстетическое
    Танец
    Патриотическое
    Мое Оренбуржье (1-4 класс)
    Спортивно-оздоровительное
    Физкультура для всех (1-4 класс)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии-  учебные платформы:- Учи.ру, Я- класс, Яндекс-учебник. РЭШ.

• Публичные отчеты

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)
    нормативный срок обучения- 5 лет
    продолжительность учебной недели - 5-6 дней, согласно учебному плану
    Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:-712 учащихся, 27 классов

Учебные предметы- Русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, физика, химия, история, обществознание, ОДНКР, биология, география, физическая культура, английский язык,технология, музыка, ИЗО

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии -учебные платформы:- Учи.ру, Я- класс, Яндекс-учебник. РЭШ, Решу ОГЭ, Оксфорд

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)
    нормативный срок обучения- 2 года
    продолжительность учебной недели - 6 дней
    Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:-133 учащихся,7 классов.
    профили- социально-гуманитарный-10а,11а класс,химико-биологический,технологический-10б, естественно-научный-10в,11в,11г,11б.

Учебные предметы -Русский язык, литература, алгебра и начала анализа,геометрия, информатика,физика, химия, история, обществознание, биология, география, физическая культура, английский язык

Учебные курсы, дисциплины, практики

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии -учебные платформы:- Учи.ру, Я- класс, Яндекс-учебник. РЭШ, Решу ЕГЭ, Оксфорд.

Программы дополнительного образования- нет.

Программы внеурочной деятельности

Учебные предметы

Учебные курсы, дисциплины, практики-Правила безопасности, разговоры о важном, проектная деятельность,психолого-педагогический курс

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии-нет