Родителям Учащимся ОВЗ

Особой задачей Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является создание безбарьерной школьной среды: «Новая школа - это школа для всех, где обеспечивается успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов». Данная форма организации образовательного процесса для детей-инвалидов является приоритетной по отношению к специальному классу и индивидуальному обучению, т.к. дети получают возможность учиться и участвовать во многих школьных мероприятиях наравне со своими сверстниками. В законопроекте "Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья (специальном образовании)", представленном в Госдуму РФ, устанавливается возможность обучения детей-инвалидов в массовой школе, а в докладе Государственного Совета РФ "Образовательная политика России на современном этапе" подчеркивается: "Дети, имеющие проблемы со здоровьем (инвалиды), должны обеспечиваться государством медико-психологическим сопровождением и специальными условиями для обучения преимущественно в общеобразовательной школе по месту жительства и только в исключительных случаях - в специальных школах-интернатах".

Правила Родителям Учащимся
    Родитель (законный представитель) ребенка при приеме должен предъявить оригиналы документов и: - копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность; - копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве; - копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости; - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства; - справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на первоочередной прием; - копию заключения ПМПК для ребенка с ограниченными возможностями здоровья; - копию справки об инвалидности для ребенка - инвалида; - справку о составе семьи, подтверждающую проживание в одной семье детей, старшие братья и (или) сёстры которых обучаются в данном муниципальном учреждении и имеют общее место жительства. Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также: - документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка; - документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. МОАУ "Лицей №1" осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

Учебники Родителям Учащимся

Родителям
    1. Заключенных и планируемых к заключению договоров МОАУ Лицей №1 с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет; 2. Международных аккредитации образовательных программ МОАУ Лицей №1 - нет.

Родителям ОВЗ